Ranking LIGA WUPA PRIMAVERA 2019 4º masculina     Ronda 1
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoFrancisco /Mario MiraBeatriz Nu/noelia nuñAlejandro Mar/Blas TorreCarlos Mar/Christian Ángel Coll/Jose Anton
1400012Francisco /Mario Mira6-1 / 6-25-7 / 6-2 / 6-37-6 / 6-36-1 / 6-0
2310010Beatriz Nu/noelia nuñ1-6 / 2-66-4 / 6-47-5 / 6-36-1 / 6-2
322008Alejandro Mar/Blas Torre7-5 / 2-6 / 3-64-6 / 4-6W.O6-1 / 6-4
412014Carlos Mar/Christian 6-7 / 3-65-7 / 3-6W.O6-1 / 6-2
504004Ángel Coll/Jose Anton1-6 / 0-61-6 / 2-61-6 / 4-61-6 / 2-6


Grupo 2
GPENPTEquipoNacho Bolu/Iván BoludManuel Ver/PEDRO MARTMartin web/Javier GarAlejandro /Javier NicMiguel Aye/Luis Guard
6400012Nacho Bolu/Iván Bolud6-2 / 6-26-4 / 7-56-1 / 6-26-0 / 6-3
722008Manuel Ver/PEDRO MART2-6 / 2-66-3 / 6-36-3 / 7-56-3 / 4-6 / 3-6
822008Martin web/Javier Gar4-6 / 5-73-6 / 3-67-6 / 0-6 / 6-16-4 / 6-2
913006Alejandro /Javier Nic1-6 / 2-63-6 / 5-76-7 / 6-0 / 1-66-4 / 6-2
1013006Miguel Aye/Luis Guard0-6 / 3-63-6 / 6-4 / 6-34-6 / 2-64-6 / 2-6


Grupo 3
GPENPTEquipoIván Serra/Juan CarloFrancisco /Juan CarloAlberto Pér/Fran CarrascoMario Tole/EDUARDO JAEsteban Sá/jose luis
11400012Iván Serra/Juan Carlo5-7 / 6-1 / 6-06-4 / 6-36-4 / 6-46-2 / 6-4
12310010Francisco /Juan Carlo7-5 / 1-6 / 0-62-6 / 6-2 / 6-06-1 / 6-16-4 / 6-3
1322008Alberto Pér/Fran Carrasco4-6 / 3-66-2 / 2-6 / 0-6W.O6-2 / 6-3
1412014Mario Tole/EDUARDO JA4-6 / 4-61-6 / 1-6W.O2-6 / 6-3 / 6-3
1504004Esteban Sá/jose luis 2-6 / 4-64-6 / 3-62-6 / 3-66-2 / 3-6 / 3-6


Grupo 4
GPENPTEquipoMANRIQUE R/Aaron ReigManuel Ala/Ramón HuecSantiago L/Pedro CabaANDRES CLA/Izan NavarFrancisco /VICENTE LL
16400012MANRIQUE R/Aaron Reig6-1 / 6-43-6 / 6-2 / 6-26-3 / 6-16-1 / 6-0
17310010Manuel Ala/Ramón Huec1-6 / 4-66-1 / 6-42-6 / 7-6 / 6-26-0 / 6-3
1822008Santiago L/Pedro Caba6-3 / 2-6 / 2-61-6 / 4-66-1 / 6-46-3 / 6-0
1913006ANDRES CLA/Izan Navar3-6 / 1-66-2 / 6-7 / 2-61-6 / 4-66-2 / 6-1
2004004Francisco /VICENTE LL1-6 / 0-60-6 / 3-63-6 / 0-62-6 / 1-6


Grupo 5
GPENPTEquipoEduardo Ar/Miriam MarAbel Caniz/Pablo RodrFERNANDO C/Jordi CéspJuan Antonio /Jorge TarragaVictor Man/Jorge Juan
21310010Eduardo Ar/Miriam Mar6-4 / 1-6 / 7-56-2 / 2-6 / 6-26-4 / 6-7 / 1-66-4 / 4-6 / 6-4
22310010Abel Caniz/Pablo Rodr4-6 / 6-1 / 5-76-3 / 3-6 / 6-26-4 / 6-14-6 / 6-1 / 6-2
2322008FERNANDO C/Jordi Césp2-6 / 6-2 / 2-63-6 / 6-3 / 2-66-4 / 6-36-4 / 6-4
2422008Juan Antonio /Jorge Tarraga4-6 / 7-6 / 6-14-6 / 1-64-6 / 3-66-2 / 6-1
2504004Victor Man/Jorge Juan4-6 / 6-4 / 4-66-4 / 1-6 / 2-64-6 / 4-62-6 / 1-6


Grupo 6
GPENPTEquipoMARCO ANTO/José NúñezMatthieu T/Eric AntonJUAN RAMOS/Antonio CMarco Anto/Jonathan CJaime Vicens/Dimitry
26400012MARCO ANTO/José Núñez3-6 / 6-4 / 6-47-5 / 6-36-2 / 6-3W.O
27310010Matthieu T/Eric Anton6-3 / 4-6 / 4-67-6 / 6-16-2 / 6-1W.O
2822008JUAN RAMOS/Antonio C5-7 / 3-66-7 / 1-66-3 / 6-3W.O
2913006Marco Anto/Jonathan C2-6 / 3-62-6 / 1-63-6 / 3-66-3 / 7-5
300103-2Jaime Vicens/DimitryW.OW.OW.O3-6 / 5-7


Grupo 7
GPENPTEquipoYann-Yves /Arnaud VanErnesto Fe/Pablo CaroFELIPE DEL/jose migueJairo Gonz/Eduardo San
3130009Yann-Yves /Arnaud Van2-6 / 6-3 / 6-37-5 / 7-56-3 / 7-6
3221007Ernesto Fe/Pablo Caro6-2 / 3-6 / 3-63-6 / 7-6 / 6-33-6 / 6-3 / 7-5
3312005FELIPE DEL/jose migue5-7 / 5-76-3 / 6-7 / 3-66-2 / 6-3
3403003Jairo Gonz/Eduardo San3-6 / 6-76-3 / 3-6 / 5-72-6 / 3-6


Grupo 8
GPENPTEquipoGustavo Peinado/Ruben MoralGaston Gui/Antonio JoRafel Many/Alfonso TeFrancisco /Jose Manue
3530009Gustavo Peinado/Ruben Moral6-2 / 6-16-1 / 6-06-1 / 6-2
3621007Gaston Gui/Antonio Jo2-6 / 1-67-5 / 3-6 / 6-36-1 / 6-7 / 6-1
3712005Rafel Many/Alfonso Te1-6 / 0-65-7 / 6-3 / 3-66-1 / 2-6 / 6-4
3803003Francisco /Jose Manue1-6 / 2-61-6 / 7-6 / 1-61-6 / 6-2 / 4-6